Vorstand

Vorstand und Clubrat

Vorstand:
Vorsitzender Torsten Zoeke
Mobil
: 0171 7592050
Email: zoeke@zoeke-bau.de
torsten-zoeke-85
Kassenwart Reiner Paetzke
26131 Oldenburg
Telefon: 0441-92370051, FU: 0171 2866530
Email: reiner.paetzke@stb-paetzke.de
Email: kassenwart@oyc.de

Reiner-Paetzke

Schriftwart & Verwaltung Michael Illing
26121 Oldenburg
Tel.: 0441-4858301, Mobil: 01621046612
Email: verw@oyc.de

Michael-Illing

Besondere Aufgaben
Klaus Jakubowski
 
Anlagenwart
Buschhagen/Stau
Michael Schmitz
26135 Oldenburg
Tel.: 0441-15816, Mobil.: 0170 2415485
Email: michi-ol@t-online.de

Michael_Schmitz

Leiter
Segelabteilung
Ulli Block
Tel. 04402/919981, Mobil: 0173 9162049
Email: bootsmotoren@ewetel.net
Leiter
Motorbootabteilung
Dieter Jungsthöfel
Mobil: 0176 96201373
Email: dieter.jungsthoefel@gmx.de
Leiter
Kanuabteilung
Erich Lechner
Leiterin
Taucherabteilung
Insa Rütemann
Mobil: 0163 91 60 5 95
Tel: 0441 – 74 666
Email: insa.ruetemann@gmx.de

Insa-Ruetemann-kl

Hooksielbeauftragter Clemens Limberg, Veilchenweg 2
26135 Oldenburg
Tel.: 0441-2047229
Tel.: 01520-8973133
Email: clemens.limberg@t-online.de
Limberg
Jugendwart Segeln
(kommissarisch)
Wilke Dononelli
Tel: 0441-36184310, FU 0151 24163469
Email:
wilke.dononelli@uni-oldenburg.de
Wilke-Donelli
Jugendwart Kanu Arendt Machens
Email: ar-machens@web.de
Jugendwart Taucher Helmut Habben
26123 Oldenburg
Tel.: 0441-691045
Email: habben.helmut@gmx.de

Helmut-Habben

Delegierte:
Segelbootabteilung Ulli Block
Tel. 04402/919981 und 0173/9162049  
E
mail: bootsmotoren@ewetel.net
Dirk Mönnich
Tel. Firma: 0441 – 87502
Privat: 0171 9332261
Email: info@autosattlerei-moennich.de

Dirk-Moennich

Motorbootabteilung Dieter Jungsthöfel
Tel.: 0176 96201373
Email: dieter.jungsthoefel@gmx.de
Hooksielbeauftragter Clemens Limberg, Veilchenweg 2
26135 Oldenburg
Tel.: 0441-2047229
Tel.: 01520-8973133
Email: clemens.limberg@t-online.de
Limberg
Kanuabteilung
Erich Lechner
Taucherabteilung Insa Rütemann

Mobil: 0159 04036590
Tel: 0441 – 74 666
Email: insa.ruetemann@gmx.de

Insa-Ruetemann-kl

Beauftragte:
Ausbildungsbeauftragter
der Motorboot-
und Segelabteilung
———
Beauftragte Leiterin
Jugendboot Obadja
Maike Schaft
Mobil: 0176 4963 1558
Email: obadja@oyc.de

Festausschuss:
Motor-/Segelbootabteilung Erich Groß, Tel.: 202324
Kanuabteilung Malmkjaer-AndreeAndrée Tluste
Tel.: 0441-480 7438
Mobil: 0162 9713 486
Email: just-danish@ewetel.net
Wolfgang Gauer
Tel.: 0441 67 209
Mobil: 0171 496 7117
E-Mail: wolfgang.gauer@t-online.de

Gauer-Wolfgang

Hauskommission:
Zentraler Terminkalender
Edeltraut Brand
Ansprechpartner Jo Lehmkuhl
Ottto Böttcher
Gemeinsame E-Mail-Adresse: hauskommission@oyc.de